12апр.

Республиканские соревнования по запуску моделей ракет, посвященных ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 2024, Улан-Удэ
12 апреля 112 апреля 212 апреля 312 апреля 412 апреля 512 апреля 612 апреля 712 апреля 82024-04-12_23-37-52

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. В честь праздника проводятся многочисленные мероприятия.

Одним из традиционных мероприятий, проводимых Ресурсным центром художественного и технического творчества "Созвездие" и Институтом педагогики и психологии БГУ являются республиканские соревнования по запуску моделей ракет. В этом году соревнования были посвящены 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина, первого в мире человека, совершившего полет в космос.

В соревнованиях приняли участие более шестидесяти участников в разных возрастных категриях. Участники прибыли из Кижингинского, Мухоршибирского, Иволгинского, Тарбагатайского районов Республики Бурятия и города Улан-Удэ. Также в этом году приняли участие обучающиеся из Иркутской области. 

От Бурятского государственного университета в соревнованиях приняли участие студенты третьего курса направления 44.03.05 Педагогическое образование (Технология и география) и учащиеся КЦ ДОД "Дом научной коллаборации имени М.П. Хабаева по направлению "Промышленный дизайн" (руководитель Дульчаева И.Л.) Судьями на соревнованиях выступили студенты 3-5 курсов, будущие учителя технологии. Студентов и школьников подготовил к соревнованиям педагог дополнительного образования РЦХТТ "Созвездие", учебный мастер кафедры ТОПО, магистрант ИПП  Харихин Николай Валерьевич.

Поделиться новостью: