09апр.

В БГУ пройдет юбилейный фестиваль «ВузЭкоФест»

15 апреля 2024 – 26 апреля 2024, БГУ
2024-04-09_15-12-042024-04-09_15-13-48

В БГУ пройдет юбилейный фестиваль «ВузЭкоФест»

C 15 по 28 апреля в БГУ пройдет X ежегодный молодежный фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест». Проект реализуется АНО «Территория устойчивого развития» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, партнера мероприятий Госкорпорации «Росатом» и вуза-партнера СибГИУ.

«ВузЭкоФест» - молодежный проект по формированию сообщества лидеров-наставников и впоследствии профессионалов в области устойчивого развития, которые распространяют знания, навыки и внедряют конкретные «устойчивые» решения на базе вузов, городов и стран при поддержке заинтересованных сторон (администраций вузов, представителей бизнеса, НКО и государственных структур). В этом году тема фестиваля — карьерное ориентирование в области устойчивого развития.

В БГУ в рамках фестиваля пройдет 14 мероприятий, среди которых визионерские лекции, экологические игропрактикумы и эко-уроки, круглые столы и акции, конференции и экскурсии, плоггинг и массовая «ЭКО_под_ЗАРЯДКА». В рамках общей программы фестиваля на платформе VK Звонки также пройдут открытые вебинары на тему карьеры в области устойчивого развития от компаний ГК «Росатом», ГК «Норникель», ПАО «РусГидро», ЭН+, VK, и «Зелёный Драйвер». Расписание всех офлайн- и онлайн-событий уже доступно на сайте фестиваля.

«На мой взгляд, формирование кадрового резерва крайне важно для развития нашей страны, поскольку мы видим недостаток специалистов, знающих экологические, социальные, экономические, управленческие и другие процессы, способных системно подойти к решению поставленных задач и ответить на вызовы нового времени. Такие проекты как «ВузЭкоФест» уже на протяжении 10 лет помогают собрать сознательную и ответственную молодежь», - поделилась заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

Информационные партнеры фестиваля «ВузЭкоФест» — Министерство природных ресурсов Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ЭН+, ВКонтакте, «Зелёный Драйвер», KudaGo, ESG Media, Янгспейс.

О фестивале:

«ВузЭкоФест» - культурно-просветительский проект, который ежегодно проводит мероприятия, посвященные темам устойчивого развития в вузах Российской Федерации и СНГ. Миссия проекта «ВузЭкоФест» — улучшить окружающую среду за счет внедрения концепции зеленых университетов и интеграции принципов устойчивого развития в деятельность вузов, городов и стран через раскрытие лидерского потенциала молодежи при реализации мероприятий в области устойчивого развития.

Программа фестиваля в прикрепленном документе.

Если ты хочешь присоединиться к команде экоактивистов БГУ, пиши нам! Мы обязательно найдём полезное применение твоему экожеланию!

ВУЗ_ЭКО_ФЕСТ-2024

Файлы

Поделиться новостью: