04апр.

Поздравляем выпускника аспирантуры ВАН ЧЖИЦЯН с утверждением ученой степени кандидата филологических наук!

4 апреля 2024
-Чжицян20231003_102732 (1)photo_2023-12-02_08-45-13

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01 апреля 2024 г. № 283/нк диплом кандидата филологических наук выдан выпускнику аспирунтуры кафедры теории межкультурной коммуникации ВАН ЧЖИЦЯН.

Успешная защита диссертации Ван Чжицян состоялась 01 декабря 2022 года на заседании диссертационного совета 72.2.020.05 по филологическим наукам, созданного на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московского государственного областного педагогического университета.

Тема диссертации «СОЛНЦЕ и ЛУНА в языковом сознании носителей русской и китайской культур». Работа выполнена в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» на кафедре перевода и межкультурной коммуникации Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций.

Научный руководитель: доктор филологических наук, профессор Дашинимаева Полина Пурбуевна.

От всей души поздравляем Ван Чжицян с утверждением ученой степени кандидата филологических наук и желаем дальнейших успехов, научных достижений, здоровья и благополучия!