29март

Студентка Института истории и филологии успешно выступила на Международной конференции в г. Иркутск.

20 марта 2024
123Благодарственное письмо

20 марта в Байкальском государственном университете (г. Иркутск) состоялась международная научно-исследовательская конференция "Россия и страны АТР:Диалог культур (Традиции и современность)", в которой приняла участие студентка гр. 03993 ИИФ БГУ Бирюкова Алёна. Она выступила с докладом "Роль изучения национальных вариантов языка в формировании социокультурной компетенции учащегося" под руководством кандидата филол. наук, доцента кафедры английского языка и лингводидактики Бабушкиной Елены Алексеевны.

По результатам выступления жюри присудило нашей студентке первое место в номинации «Лучший доклад».

Алёна поделилась своими впечатлениями:
«Понравилась деловая и позитивная атмосфера мероприятия. Интересно и познавательно было послушать доклады студентов не только из России, но и из других стран».

Благодарим Байкальский государственный университет и Управление по работе со студентами БГУ за предоставленную возможность поучаствовать в научном студенческом форуме. Желаем нашим студентам дальнейших успехов в реализации научного и творческого потенциала!