25март

Презентация нового учебно-методического комплекта «Мир культуры семейских Бурятии» для учащихся 1-4 классов

25 марта 2024
1244а56

21 марта 2024, в здании Правительства Республики Бурятия прошла презентация нового учебно - методического комплекта «Мир культуры семейских Бурятии» для учащихся 1-4 классов.

«Мир культуры семейских Бурятии - это большой многолетний труд команды профессионалов. Семейские - одни из немногих, которые сохранили традиции и культуру. Мы надеемся, что книга поможет подрастающему поколению понять и оценить культуру и каждый найдет для себя что-то новое» - выступил с приветственной речью заместитель министра Батор Буянтуев.

Работа над созданием УМК для начальной ступени общего образования под названием «Мир культуры семейских Бурятии» состоялась в рамках реализации государственной подпрограммы «Сохранение и развитие традиционной культуры староборядцев Республики Бурятия» ( 2021-2026 гг.) В комплект вошли учебная программа для обучающихся 1-4 классов, учебные пособия для 1-2 и 3-4 классов, а также соответствующие рабочие тетради. В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Бурятия учебно - методические комплекты распределены в 50 образовательных организаций Республики .

В завершении презентации представители Министерства образования и науки Республики Бурятия совместно с депутатами Народного Хурала наградили авторов и первых педагогов, которые начали внедрять новые учебники во внеурочную деятельность школьников почетными грамотами и подарками.

Поделиться новостью: