24март

Студенты-физики показали свои таланты и готовность к дальнейшей научной и практической деятельности

22 марта 2024 – 23 марта 2024, Смолина, 24-А

22 марта 2024 года студенты и сотрудники кафедры общей и теоретической физики БГУ приняли участие в университетском Дне открытых дверей. Мероприятие посетили более 400 гостей.

У абитуриентов и их родителей особый интерес вызвал прототип электроэнцефалографа на основе Arduino, разработанный в лаборатории электроники студентами 4 курса: Егором Шахановым, Жаргалом Жамсарановым, Данилой Сидоровым и Алдаром Балтатаровым.

Студенты также рассказали о возможностях участия в творческой работе Студенческого конструкторского бюро, в серьезных научных исследованиях, таких как финансируемый Российским научным фондом проект, в котором под руководством профессора Архинчеева В.Е. работает учащаяся бакалавриата Алина Москвитина.

После знакомства с программой «Квантовые технологии» направления Физика и реальными примерами получения студентами практических навыков, абитуриенты испытали свои теоретические знания в пробном ЕГЭ.

Кафедра общей и теоретической физики