21март

Студенты БГУ приняли участие в онлайн-викторине "Карнавал", в которой узнали о культуре Германии

20 марта 2024 – 21 марта 2024
DSC_3780DSC_3783DSC_3786DSC_3789DSC_3791DSC_3792DSC_3793DSC_3794

20 марта в 8 корпусе БГУ, в аудитории 8205 для наших студентов провели Онлайн-викторину "Карнавал". Анна Гюньер, преподаватель немецкого языка НГТУ, г. Новосибирск, рассказала о Карнавале, известном в Германии и за её пределами как Пятое время года, который начинается 11 ноября ровно в 11:11 утра и продолжается до самой весны. Студентам, посетившим викторину, рассказали об особенностях празднования Карнавала, о самых значимых датах и о традициях, которые принято соблюдать в эти дни.

Помимо интересной информации о культуре Германии, студентам также повезло узнать множество новых слов и выражений, расширить свой словарный запас, и в целом поднять уровень владения немецким языком.
По окончанию мероприятия была проведена викторина на тему Карнавала – ребятам предлагалось ответить на вопросы, чтобы проверить уровень своей подготовки к участию в одном из самых ярких и запоминающихся празднеств Германии. В конце каждому достались подарки - небольшие сувениры в память о мероприятии.

Ребята получили заряд мотивации на дальнейшее погружение в изучение языка и культуры других стран, весело и познавательно провели время: «Было очень интересно узнавать больше про культуру Германии и поучаствовать в викторине. Было здорово, спасибо вам большое», - прокомментировали свои впечатления студенты.

Алина Старицына, гр. 03401 ИИФ.