20март

Анонс: Международная научно-практическая конференция «Социальная безопасность и социальная защита населения в современных условиях - 2024» - 7 июня 2024 года

7 июня 2024
30SmGKrkHJAJZacrMtQVfMmQ3W1mnN7x8xtrOkzsuXrY

7 июня 2024 года состоится Международная научно-практическая конференция «Социальная безопасность и социальная защита населения в современных условиях».

Организаторами конференции на протяжении уже более 10 лет являются кафедра теории социальной работы ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова», Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия, Монгольский государственный университет и др.

Целью конференции является обсуждение актуальных проблем развития социальной сферы в мире и регионах России в условиях глобальных вызовов.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:
1. Социальная безопасность в приграничных регионах.
2. Безопасность семьи и семейно-демографическая политика.
3. Социальная защита: состояние и тенденции развития.
4. Уровень и качество жизни населения.
5. Трудовые отношения как фактор социальной безопасности (самозанятость).
6. Развитие социального партнерства в регионе.
7. Социальное здоровье населения.
8. Социальная конфликтогенность общества.
9. Общественная безопасность: социально-экономическая, национально-культурная, экологическая, информационно-технологическая и др.
10. Психологическая безопасность личности.

Конференция состоится по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, здание Правительства Республики Бурятия, зал 318.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели учебных заведений, специалисты социальной сферы, аспиранты и магистранты.