19март

Конференция «Русская литература в России и в мире-III», посвященная 225-летнему юбилею со дня рождения А.С.Пушкина

20 марта 2024, БГУ
Фото

Кафедра русской и зарубежной литературы БГУ приглашает всех желающих принять участие в международной научной конференции «Русская литература в России и в мире-III», посвященной 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Планируется два направления исследовательской работы:

осмысление с учетом современных вызовов творчества и личности Пушкина как основоположника национальной русской литературы, языка, культуры, создателя ментальных основ для единения нации;

рассмотрение аксиологических, поведенческих, исторических, историко-литературных и иных особенностей русской, бурятской и других национальных культур России и мира в аспекте поиска общих, близких ментально-идеологических оснований.

В рамках конференции будут проведены специальная сессия и круглый стол.

К участию приглашаются специалисты по различным гуманитарным наукам (литературоведы, лингвисты, культурологи, философы, историки, педагоги, психологи и другие гуманитарии). Приглашаются преподаватели высших и средних специальных образовательных учреждений, сотрудники научных институтов, учителя школ, аспиранты, магистранты, все те, для кого важны идеи аутентичного исследовательского поиска в области национально-ориентированного дискурса.

Конференция состоится 17–19 октября 2024 г. Заявки принимаются. Дополнительная информация в прикрепленном письме.

Файлы

Поделиться новостью: