07март

Олимпиада "Моя финансовая грамотность"

5 марта 2024 – 11 марта 2024, БГУ
_viber_2024-03-07_09-46-21-663

Кафедра Прикладной экономики и Центр финансовой грамотности БГУ 5 марта 2024 г. провели ежегодную Олимпиаду «Моя финансовая грамотность» для школьников старших классов и студентов СПО. В этом году в Олимпиаде приняли участие 142 учащихся из школ и колледжей города Улан-Удэ, всех районов Республики Бурятия, Иркутской области, Республики Хакасия, Республики Карелия, Астраханской области и солнечного Узбекистана! География олимпиады «Моя финансовая грамотность» с каждым годом становится шире. Это говорит о том, что интерес среди молодежи к вопросам повышения финансовой грамотности и финансовой культуры становится более важным, актуальным и необходимым.
Участники Олимпиады решали тестовые задания и задачи по темам, связанным с налогообложением физических лиц, кредитованием, инвестированием, страхованием, пенсионным обеспечением. Ребята показали высокие результаты и продемонстрировали отличные знания основ финансовой грамотности.
Всего по результатам Олимпиады определены 2 победителя и 58 призеров. Победителями являются учащиеся МАОУ СОШ №1 г.Улан-Удэ: Лубсанов Алдар и Ничепуркова Ксения.
Мы искренне поздравляем всех участников и выражаем слова благодарности учителям и педагогам, подготовивших ребят к Олимпиаде!

Поделиться новостью: