06март

Финал XIХ Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников»

2 марта 2024 9:00—15:00, г. Улан-Удэ, 1 корпус БГУ
ФотоФотоФотоФотоФото

02 марта 2024 года в стенах Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова прошел региональный финал XIХ Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников».

Региональный организатор - кафедра прикладной экономики Института права и экономики БГУ.

Финатлон для старшеклассников включен под № 1 в Перечень Олимпиад школьников на 2023-2024 учебный год, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 28.08.2023г. № 823. Победители и призеры Олимпиады смогут продолжить свое обучение в лучших Российских ВУЗах по экономическим направлениям. Проект «Финатлон для старшеклассников» направлен на развитие уровня финансовых знаний, формирование грамотного потребительского поведения подрастающего поколения и повышение уровня финансовой грамотности в стране, служит важным социальным лифтом.

В Олимпиаде приняли участие школьники из г. Улан-Удэ, районов республики, студенты колледжей.