29февр.

Открытое Первенство БГУ на призы мастера спорта международного класса Айсуева Лубсандоржи Дугаржаповича

23 февраля 2024
2фото 3фото 4фото 5Фото туринир Айсуев ЛД 1

23 февраля 2024 года состоялось открытое Первенство Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова по вольной борьбе среди юношей, на призы мастера спорта международного класса, кандидата педагогических наук, доцента кафедра физвоспитания Айсуева Лубсандоржи Дугаржаповича.

Лубсандоржи Дугаржапович – Заслуженный работник ФК РБ, бронзовый призер чемпионата СССР 1985 года, двухкратный чемпион РСФСР, а также победитель международных и всесоюзных турниров.

Открыли данное мероприятие и выступили с приветственной речью ректор БГУ Дамдинов А.В., министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Козырев И.В., советник Министра спорта РФ Калмыков С.В., воспитанники Айсуева Л.Д.

В соревнованиях приняли участие 9 команд: Спортивный клуб «Зугалай», Центральный спортивный клуб армии г. Иркутск (ЦСКА), борцы Джидинского района, Иволгинского района, Спортивная школа олимпийского резерва № 7 (СШОР №7), Спортивная школа олимпийского резерва №9 (СШОР №9), Спортивная школа олимпийского резерва №10 имени Геннадия Николаевича Манжуева (СШОР №10), Спортивная школа №12 имени Сергея Жалсановича Замбалова, Республиканская спортивная школа олимпийского резерва (РСШОР).

Поздравляем призеров и победителей! Желаем дальнейших побед!