21февр.

В Бурятии юных физиков становится больше

20 февраля 2024, Заиграевский район РБ

20 февраля 2024 года кафедра общей и теоретической физики БГУ представила образовательную программу «Квантовые технологии» старшеклассникам и учителям школ Заиграевского района.

На базе Заиграевской школы собрались более 60 учеников из разных СОШ района, заинтересованных в высоких результатах по профильной математике, физике и информатике.

Преподаватели Института математики, физики и компьютерных наук: Абидуев П.Л., Юмов И.Б., Мордовской А.К., Дармаев М.В. – провели обучающие семинары, рассказали о методах решениях задач ЕГЭ, презентовали новые интересные для выпускников школ образовательные программы, рассказали о возможностях, которые предоставляет университет своим студентам.

Высокий уровень знаний по физике, показанный участниками семинара, свидетельствует о растущем интересе школьников к этой науке, что говорит о положительной тенденции в развитии естественно-научного и инженерного образования.