20февр.

В БГУ появилась площадка для реализации инновационных идей студентов

20 февраля 2024 – 21 февраля 2024
DSC_3419DSC_3428DSC_3439DSC_3446DSC_3454DSC_3461DSC_3468DSC_3477

20 февраля в Главном корпусе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялось открытие Молодёжной инновационной студии.

МИС - это коворкинг зона для работы студентов в проектных командах с наставниками. Всего будет два наставника: от ВУЗа и от бизнеса. Главная идея создания МИС - это оборудование зоны бизнес партнёрами для работы над их проектами.

На торжественном открытии Молодёжной инновационной студии с приветственным словом выступил кандидат технических наук, доцент, проректор по ЦТиР Архипов Сергей Валерьевич.
О целях и задачах МИС рассказал Хабитуев Баир Викторович - директор МИС. Он рассказал, что Молодёжная инновационная студия изначально была создана для того, чтобы оборудовать удобные места для работы студентов, чтобы реализовывать их идеи вместе с наставниками. Основная идея такой студии состоит в том, чтобы получить более глубокую интеграцию с существующими предприятиями для бизнеса. А также для обучения новых кадров.

Он также назвал основные задачи МИС. К ним относятся:
1) Взаимодействие с бизнес партнёрами
2) Организация труда наставников
3) Поддержка студентов

Далее с приветственным словом выступили партнёры мероприятия: Байкал Мед Системс, Группа компаний БИН и Альфа-Банк.

В конце мероприятия Альфа-Банк провел викторину, в которой все желающие могли ответить на вопросы и получить призы.