16февр.

Состоялся II турнир по шахматам памяти профессора Сандитова Д.С.

14 февраля 2024

14 февраля 2024 г. в именной аудитории Сандитова Дандара Сангадиевича прошел II турнир среди студентов и преподавателей БГУ, посвященный памяти профессора.

За переходящий кубок турнира на равных боролись 15 студентов и 9 преподавателей. В состав участников входили представители самых разных институтов и колледжа Бурятского государственного университета, от первокурсников до профессоров.

В результате 9 туров определились абсолютные победители, а также призеры по номинациям.

В абсолютном зачете победителями в сложнейшей борьбе стали:

1 место (абсолютный чемпион турнира) Денис Шагдуров, 4 курс ИМФКН;

2 место д.х.н., профессор Вячеслав Викторович Хахинов, заведующий кафедрой экологии и природопользования ИЕН;

3 место Арюна Пронькина, 4 курс ИМФКН.

Среди студентов места распределились следующим образом:

1 место – Булат Данзандоржиев, 2 курс МИ;

2 место – Георгий Токтонов, 2 курс ИМФКН;

3 место – Максар Шагдуров, 1 курс МИ.

Среди преподавателей лучшими стали:

1 место – Иван Дмитриевич Казьмин, ассистент кафедры САКМ ИМФКН;

2 место – Андрей Борисович Лупсанов, преподаватель кафедры ОТФ ИМФКН;

3 место – Алексей Карпович Субанаков, к.х.н., ст. преподаватель кафедры НОРХ ИЕН;

В зачете среди женщин также определились сильнейшие:

1 место – Динара Хомушку, 2 курс ИМФКН;

2 место – Екатерина Мункуева, 1 курс ИПЭ;

3 место – Людмила Борисовна Дамдинова, к.г.-м.н., ст. преподаватель кафедры ГЕОЛ ИЕН.

Победитель турнира кроме кубка получил ценный приз от организаторов турнира и денежную награду в размере 10 000 рублей от родственников профессора Сандитова Д.С.

Остальные победители также получили подарки и денежные призы.

Организационный комитет благодарит родственников Дандара Сангадиевича и Профком сотрудников БГУ за предоставление призов и помощь в проведении турнира.

Участники турнира делятся своими знаниями и опытом, создают неповторимую атмосферу дружбы и общения в неформальной обстановке. Шахматы для них становятся не только игрой, но и способом выразить свое уважение к профессору Сандитову Д.С., которому 14 февраля 2024 года исполнилось бы 83 года. Такое мероприятие помогает сохранить наследие и дух выдающегося ученого, который всю жизнь посвятил науке и образованию.

Организаторы турнира:

к.т.н., доцент кафедры ОТФ Дармаев М.В.

преподаватель кафедры ОТФ Баинов Б.С.

Фотоальбом https://vk.com/bsu03?z=album-76275_301520235