10янв.

Конкурс на соискание медалей Российской Академии Наук

10 января 2024
ran.png

Российская академия наук проводит конкурс на соискание медалей с премиями за лучшие научные работы молодых ученых и студентов по 21 направлению исследований.

01.Математика
19.Сельскохозяйственные науки
20.Медицина
21.Медико-биологические науки

На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов образовательных организаций высшего образования России принимаются научные работы, выполненные отдельными молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными или студентами (моложе 36 лет), так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен. Старшие коллеги в конкурсе не участвуют.

Каждому победителю конкурса вручаются медаль и диплом лауреата, нагрудный значок и выплачивается премия.
Премия победителям конкурса – соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.
Размер премии победителям конкурса 2023 года составляет 50000 рублей для молодых ученых и 25000 рублей для студентов.

На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России выдвигаются работы, выполненные сотрудниками, студентами, аспирантами и докторантами научных организаций, образовательных организаций высшего образования, предприятий и иных организаций России в возрасте моложе 36 лет по состоянию на 31 декабря 2023 года.

На соискание медалей РАН с премиями для студентов образовательных организаций высшего образования России (далее – студенты) принимаются дипломные и научные работы студентов в возрасте моложе 36 лет по состоянию на 31 декабря 2023 года, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.

Заявку необходимо подать на сайте, а также документы, указанные в Положении о конкурсе, направить по адресу: 119991, г. Москва, Ленинский проспект, д. 20, к. 7, комн. 119 не позднее 09 февраля 2024 г

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте: https://young-sci-medal.ras.ru/.