22янв.

Прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» до 31 января 2024 года

9 января 2024 – 31 января 2024
5ab18e64d831b12258cac386f687df4d

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует о начале приема заявок на форум «Сильные идеи для нового времени».

Организаторами форума являются АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Фонд Росконгресс и государственная корпорация развития «ВЭФ.РФ».

Форум проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 г. № 899 и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны.

Лидеры идей получают от заинтересованных партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров.

В 2024 году утверждены следующие направления идей и проектов для участия в форуме:

- Качество жизни населения
- Развитие экономики и предпринимательства
- Пространство для развития
- Технологическое развитие
- Эффективный труд и образование
- Экономика данных и цифровые решения
- Эффективное государство

Департамент просит проинформировать профессорско-преподавательский состав, сотрудников и обучающихся возглавляемых вами образовательных организаций высшего образования о возможности принять участие в форуме, предложив идею по одному из указанных направлений.

Для участия в форуме необходимо подать заявку до 31 января 2024 года на крауд-платформе форума по адресу: идея.росконгресс.рф.

Поделиться новостью: