28дек.2023

Поздравляем Раднаеву Эльвиру Львовну с получением наград по итогам Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей школы»!

28 декабря 2023 10:00, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет
foto.jpg23456

Коллектив преподавателей и студентов Института права и экономики от всей души поздравляет Раднаеву Эльвиру Львовну, кандидата юридических наук, доцента, и.о. директора Института с получением Диплома за победу во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей школы» в номинации «За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования», о чем сделана запись в Книге Почета преподавателей вузов Российской Федерации «Золотые Имена Высшей Школы». Также Эльвира Львовна была отмечена Благодарственным письмом Заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации О.В. Петровой.

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» поддержан Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и проводится ежегодно среди преподавателей российских вузов. В 2023 году участниками шестого сезона конкурса стали преподаватели высшей школы, доктора наук, академики, а также специалисты производства и корпораций, которые совмещают свою деятельность с преподаванием в вузах страны. Всего было подано 1750 заявок из 79 регионов.

Э.Л. Раднаева – автор более 100 научных трудов по проблемам сравнительного правоведения стран Азиатско-Тихоокеанского региона, укрепления законности и правопорядка,профилактики правонарушений. Благодаря её инициативам установлены тесные научные контакты с ведущими юридическими вузами и научными учреждениями Российской Федерации, Китая, Монголии, Казахстана, Кыргызстана, Грузии, Южной Кореи, а также подписаны договоры о сотрудничестве с Ассоциацией юристов Монголии и Ассоциацией сравнительного правоведения Китайской народной республики. В ходе международного сотрудничества реализуются программы в рамках двустороннего партнерства, ведутся совместные научные исследования, дающие инновационный импульс развитию Института.

Вместе с руководством Международного университета «Их Засаг» им. Чингисхана (г. Улан-Батор, Монголия) создан совместный диссертационный совет по международному праву. Также Э. Раднаева является инициатором и председателем оргкомитета международных научно-практических конференций: «Криминологические чтения», «Дружественное к ребенку правосудие» (в сотрудничестве с Верховным судом Республики Бурятия и Правительством Республики Бурятия), «Социология уголовного права» (с НИУ «Высшая школа экономики»), «Государство и правовые системы стран Азиатско-Тихоокеанского региона», площадки которых собирают известных практиков-юристов и ученых из ведущих вузов России и Азии.

При активном участии Эльвиры Львовны в Институте права и экономики созданы и функционируют Центр правового взаимодействия Российской Федерации со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Лаборатория сравнительного правоведения, Лаборатория изучения монгольского права, Российско-Китайский юридический центр. Сегодня коллектив Института права и экономики готовится к проведению в июне 2024 года Азиатского юридического форума.

Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» награждена премией «Юрист года Республики Бурятия» в номинации «За вклад в юридическую науку» (2014 г.) и «Юридическое образование и воспитание» (2021 г.). В 2015 г. за активный вклад в укрепление сотрудничества между российскими и монгольскими образовательными организациями и подготовку высококвалифицированных кадров удостоена звания «Передовой работник образования Монголии».

Сердечно поздравляем Эльвиру Львовну с заслуженными наградами и победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Ваша победа в конкурсе подчеркивает плодотворные усилия коллектива всего нашего Института в построении эффективной системы взаимодействия с образовательными и научными организациями Азиатского региона!

Поделиться новостью: