02дек.2023

Студенты Института права и экономики приняли участие в международном конкурсе имени Стетсона по международному экологическому праву (г. Сеул, Южная Корея)

21 ноября 2023 – 25 ноября 2023, г. Сеул, Южная Корея
photo1701420525photo1701420595photo1701420643photo1701420657photo1701420675photo1701421394

Студенты Института права и экономики приняли участие в международном конкурсе имени Стетсона по международному экологическому праву. В этом году Восточно-Азиатские раунды данного конкурса проводились в университете Soongsil (г. Сеул, Южная Корея) в период с 21 по 25 ноября.

Участие в конкурсе приняли 12 команд из Южной Кореи, Китая, Японии, Монголии и России. Бурятский государственный университет уже в четвертый раз является единственным представителем России на азиатских раундах.

The Stetson International Environmental Moot Court Competition - это один из самых престижных международных конкурсов по юриспруденции. Он представляет собой игровой судебный процесс по правилам Международного суда ООН по делам, связанным с нарушением международного экологического права.

Отборочные раунды проходят по всему миру. Участники соревнуются за выход в финал, который ежегодно проводится в Университете имени Стетсона в городе Тампа штат Флорида.

Выражаем огромную благодарность ректору нашего Университета А.В. Дамдинову, проректору по научно-исследовательской работе В.В. Номогоевой, директору Института права и экономики Э.Л. Раднаевой, заместителю директора Института по научной работе Т.Б. Гнеушевой и нашему руководителю и коучу Б.С. Семенову за оказанное доверие и поддержку в организации поездки на международный конкурс в г. Сеул (Южная Корея).

Также хотим поблагодарить Университет Soongsil в лице декана юридического факультета, профессора Пак Ван-Ку и директора Института юридического образования, президента Корейского сообщества права, профессора Ым Сан Хека за теплый прием и возможность участия в конкурсе.