28нояб.2023

Байкальская юридическая декада, посвященная Дню Юриста и 30-летию Конституции РФ

2 декабря 2023 – 12 декабря 2023, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова

3 декабря юридическая общественность отмечает профессиональный праздник. Деятельность юристов связана с большой ответственностью за судьбы людей и направлена на обеспечение законности и правопорядка в обществе.

В честь Дня юриста и 30-летия Конституции Российской Федерации в Институте права и экономики будет организована уже в 15-й раз Байкальская юридическая декада. Она начала проводиться в Бурятском госуниверситете со времени учреждения нового профессионального праздника, установленного Указом Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в научных и общественно-политических мероприятиях Байкальской юридической декады, которые пройдут с 2 декабря по 12 декабря 2023 г. Завершится Байкальская юрдекада торжественным собранием юридической общественности, посвященном 30-летию Конституции России. Региональное отделение Ассоциации юристов России в Республике Бурятия вручит традиционные премии «Юрист года» по различным номинациям. Перед юристами Бурятии выступят с творческими номерами лучшие студенты Института права и экономики.

Контактное лицо – заместитель директора по научной работе Института права и экономики Татьяна Борисовна Гнеушева (тел. 8-924-657-72-48)

Файлы

БЮД ИПЭ
318 КБайт

Поделиться новостью: