23нояб.2023

Ноябрь на календаре кафедры РКИ. «Изучаем русский язык, изучаем русскую культуру!

3 ноября 2023 – 17 ноября 2023, Кафедра РКИ, ИИФ
123457attachmentattachment (1)

Кафедра РКИ в ноябре провела ряд традиционных мероприятий с иностранными слушателями, стажерами и магистрантами Института истории и филологии: в рамках работы кружка «Русское слово» (тематика – «Изучаем русскую культуру и русское искусство») 3 ноября провели во всех группах страноведческие уроки «Праздники в России. День народного единства»; 4 ноября посетили театр оперы и балета, насладились просмотром балета «Лебединое озеро» в исполнении заслуженных артистов России; 6 ноября провели обзорную экскурсию по музею города Улан-Удэ, студенты познакомились с историей создания города, узнали традиции русского чаепития, с удовольствием поиграли в настольные игры; 9 ноября посетили выставки «Произведения современных художников Бурятии», «Русское искусство конца «XVIII-XIX вв. из запасников музея» (Художественный музей им. Ц.С. Сампилова); 17 ноября провели мастер-класс, посвященный Всемирному дню студентов.

Приобщение иностранных учащихся к русской, а также к бурятской культуре оказывает на них, безусловно, положительное влияние, повышает уровень удовлетворенности пребыванием в нашей стране, нашей республике, снимает многие культурные и языковые барьеры посредством создания положительного эмоционального настроя.

Кафедра РКИ.