17нояб.2023

Cобрание с иностранными обучающимися БГУ

16 ноября 2023
3ygBdybrQuM7PjA3oc4xNoBuPE7nP6qNYcvQt4Klqa5oeThoVyyx1lceZIyNi1O-3oPmk7_Z9G6w8YVgfE4q6ScE

Вчера 16 ноября состоялось очередное собрание с иностранными обучающимися БГУ. Во встрече приняли участие сотрудники отдела международных связей, директор Координационного центра Мельников В.М. и начальник отдела комплексной безопасности, ГО и ЧС БГУ Петелин С.М.

В.М. Мельников рассказал иностранным студентам об основах безопасности. В основе любых систем безопасности находятся личная и коллективная безопасность, которые составляют базовый смысл. Также были затронуты вопросы дисциплины, учебы и помощи: «двери нашего отдела всегда открыты и мы готовы помочь каждому, кто нуждается в помощи».

Начальник отдела комплексной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций С.М. Петелин выступил с презентацией о системе требований к соблюдению пожарной безопасности в корпусах университета, а также о мерах пожарной безопасности для студентов, проживающих в студенческом общежитии, о правилах использования электроприборов и запрете курения.

Начальником ОМС Банзаракцавой Н.Ю. традиционно были затронуты вопросы, связанные со своевременной подачей документов на продление виз и регистраций, прохождением дактилоскопического освидетельствования, получением медицинской страховки. В соответствии с рекомендациями миграционной службы особое внимание было уделено строгому соблюдению порядка проживания иностранных обучающихся по месту регистрации и запрета на работу иностранным студентам, заехавшим на территории Российской Федерации с целью въезда «учеба» без разрешительных документов во избежание мер, которые могут последовать в результате проведения рейдовых проверок.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы быта и досуга иностранных студентов.

В завершение сотрудники отдела международных связей попросили ребят поддержать «лайком» Ассоциацию иностранных студентов БГУ, участвующую во всероссийском конкурсе студенческих клубов «Единство в многообразии».

Поделиться новостью: