06нояб.2023

Студентка Института истории и филологии — победитель IV Международного конкурса перевода!

7 ноября 2023 – 11 ноября 2023
 Ирина Вадимовна

Подведены итоги IV Международного конкурса перевода, организованного факультетом иностранных языков Марийского государственного университета при поддержке Союза переводчиков России и Ассоциации преподавателей перевода. Конкурс проводился в рамках международного форума "Языки. Культуры. Этносы", посвященного 25-летию подготовки переводчиков в Республике Марий Эл. Первое место в номинации «Письменный перевод с французского языка на русский» заняла студентка направления подготовки «Перевод и переводоведение» БГУ Тулонова Ирина. Ее перевод статьи "Plus de 1250 postes non pourvus au concours externe de professeurs des écoles", опубликованной во французской газете "Le Figaro" в июне 2023 г., получил высокую оценку жюри.

Студентка не в первый раз участвует в конкурсах профессионального мастерства: в прошлом учебном году она становилась призером V Международного конкурса художественного перевода (г. Красноярск) и XI Оолимпиады по переводу "HOMO INTERPRETANS" (г. Волгоград). Успехи Тулоновой Ирины - это не только отточенные навыки в области перевода, но и трудолюбие, упорство, а также стремление применить полученные знания на практике.

Поздравляем Ирину и желаем новых переводческих побед!