28окт.2023

Умная суббота в Институте истории и филологии

28 октября 2023
0H32pa0ccYY9FNN2w9XjNIcOYYw6IRIn0Jrn6YKFHgGMm-Z4i5HyvWUnEfYYICB9FENge6ERGdZ-Qr-dcMrC1eXIuZITalgEmnswjTpR51z8MU

28 октября 2023 г. состоялась "Умная суббота" Института истории и филологии. Такой формат мероприятий для школьников является традиционным в БГУ.

Мероприятие направленно на повышение интереса обучающихся школ и учреждений СПО к национальной культуре, истории, языку.

Наталья Юрьевна Сандакова, первый заместитель министра образования и науки Республики Бурятия, председатель Комитета по науке и профессиональному образованию Министерства образования и науки Республики Бурятия и Николай Сергеевич Байкалов, директор Института истории и филологии БГУ, доцент, доктор исторических наук открыли торжественное мероприятие, поздравив школьников с началом осенних каникул, подчеркнув важность профессии учителя, и пожелав школьникам упорства в приобретении новых знаний.

Коллективом преподавателей кафедры истории Бурятии, студенческим активом ИИФ, СПК "Я горжусь" в содружестве с поисковым отрядом «Рысь» и военно-историческим клубом «Каганат» на мероприятии были представлены увлекательные площадки - «Военная археология и поисковая деятельность» и "Живая история", а также проведены викторины по истории России и Бурятии.

Кафедра истории Бурятии надеется, что мероприятия "Умной субботы" помогут школьникам в профориентировании и выборе будущего профессионального пути.

Поделиться новостью: