16окт.2023

Поздравляем с 80-летним юбилеем ветерана труда Разумную Тамару Филипповну

17 октября 2023
_1_2

Кафедра общей и теоретической физики института математики, физики и компьютерных наук сердечно поздравляет с 80-летним юбилеем ветерана труда, старшего лаборант кафедры общей физики ФТФ Разумную Тамару Филипповну.

Тамара Филипповна родилась 17 октября 1943 г.р. в с. Крещенко Убинского района Новосибирской области.

В БГПИ-БГУ общий трудовой стаж Тамары Филипповны составил 52 года (1960-2012 гг.). В октябре 1960 г. она принята на должность секретаря ФМФ БГПИ. В 1961 году Тамара Филипповна поступила в БГПИ на заочное отделение физико-математического факультета, которое окончила в 1967 году по специальности «Математика».

В 1965 году Тамара Филипповна переведена на должность лаборанта кафедры общей физики, с 1977 по 1988 г. являлась учебным мастером кафедры общетехнических дисциплин, с 1988 старшим лаборантом кафедры общей физики. С 1993 года по 2004 годы трудилась в должности заведующей лабораторией электричества и магнетизма кафедры общей физики.

С 2004 по 2012 переведена на должность старшего лаборанта кафедры общей физики.

В 1979 году была занесена на Доску почета института. За многолетний добросовестный труд по подготовке специалистов с высшим образованием в 1998 году Тамара Филипповна была награждена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». В 2012 году награждена "бронзовым" почетным нагрудным знаком Республики Бурятия. В 2007 году награждена Почетной грамотой Народного Хурала Республики Бурятия. За время работы имела множество благодарностей и грамот БГУ. Является ветераном труда.

Уважаемая Тамара Филипповна, примите от коллектива родной кафедры самые теплые поздравления с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья и бодрости, глубокого уважения окружающих, заботы и тепла родных, семейного блага и счастья, душевного праздника и светлых радостных моментов!

Коллектив кафедры общей и теоретической физики