13окт.2023

Визит Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске

13 октября 2023
DSC_1625DSC_1636DSC_1648DSC_1649DSC_16541DSC_1656NUNSqr9jTTIXw1JRM0-Lu8

Сегодня 13 октября 2023 г. в рамках «Недели корейской культуры в г. Улан-Удэ» Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова (БГУ) посетила официальная делегация Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске.

На встрече присутствовали генеральный консул г-н Хан Сеонг Чин, консул Чо Гын Хи, консульский сотрудник Лим Чхонвае, секретарь генконсула И.А. Цыбенова, Первый секретарь Представительства МИД России в г. Улан-Удэ В.М. Митыпов, ректор А.В. Дамдинов, начальник ОМС Н.Ю. Банзаракцаева, директор Института короля Сечжона И.Г. Актамов, представитель Института имени короля Сечжона, ст. преп. кафедры ФСДВ В.Э. Цыремпилова.

Ректор БГУ А.В. Дамдинов кратко рассказал об университете и ключевых направлениях деятельности, отметив, что университет активно сотрудничает и в научной, и в образовательной деятельности с вузами-партнерами из зарубежных стран, в том числе из Республики Корея. Генеральный консул Хан Сеонг Чин отметил высокий уровень знания корейского языка у выпускников БГУ. Директор Института имени короля Сечжона И.Г. Актамов пригласил генерального консула Хан Сеонг Чин на юбилейное мероприятие, посвященное 10-летию Института, которое состоится летом 2024 г. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере образования с Р. Кореей, о возможности ежегодного увеличения количества студентов-стажеров.

После официальной части стороны обменялись подарками. Генеральное консульство Республики Корея в г. Иркутске во главе с генеральным консулом г-ном Хан Сеонг Чин вручило Институту имени короля Сечжона 5 комплектов корейских традиционных костюмов.

После официального обеда с руководством делегация посетила зал корейской культуры в Научной библиотеке БГУ. Затем в актовом зале главного корпуса состоится конкурс "K-pop cover dance", где примут участие 14 команд не только из г. Улан-Удэ, но и г. Читы, г. Иркутска, прошедших предварительный отбор.

Генеральное консульство благодарит всех участников за активный интерес к конкурсу!

Наталья Банзаракцаева.