23авг.2023

Ректоры Калмыцкого и Тувинского университетов посетили Научную библиотеку

19 августа 2023
bkrlq0zjFSYdjAopgWobociFHElW0xOKQZlsyfufO_3A

В рамках международного буддийского форума «Традиционный буддизм и вызовы современности» (Улан-Удэ, 17-19 августа 2023 года) в БГУ прошла торжественная церемония подписания Соглашения о создании Консорциума вузов «Буддийское образование».

После официальной части для гостей форума - ректоров Калмыцкого государственного университета имени Басана Бадьминовича Городовикова и Тувинского государственного университета состоялась экскурсия по Научной библиотеке.

Директор библиотеки Васильева С.В. рассказала о трансформации библиотеки и новых направлениях в продвижении результатов научной и образовательной деятельности университета в мировом информационном пространстве, создании современных библиотечно-информационных продуктов и сервисов.

Также Светлана Владимировна показала принцип многофункциональности пространства библиотеки: помещения являются и читальными залами, и учебными аудиториями, и дискуссионной площадкой, они используются для совещаний и работы над различными проектами, для постоянной выставочной деятельности, культурно-просветительской работы.

Все участники экскурсии выразили огромное желание о сотрудничестве в области образования, науки и культуры.

Поделиться новостью: