10июль2023

Вечная память выпускнику ЮФ БГУ Васильеву Евгению Вячеславовичу

10 июля 2023
69TFqwRQ8nI

22 июня 2023 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции героически погиб командир миномётного взвода гвардии лейтенант Васильев Евгений Вячеславович.

Он родился 30.04.1980 года в с. Олой. Там же окончил среднюю школу.

Обучался на юридическом факультете в Бурятском государственном университете, который окончил в 2002 году. Работал следователем в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков в звании капитана полиции, в Администрации г. Улан-Удэ в комитете городского хозяйства.

Проживал в г. Улан-Удэ, откуда и был мобилизован.
Получил ранение и после лечения продолжил исполнять свой воинский долг.

У Евгения остались супруга и 2 дочери. Он был любящим отцом, сыном и мужем. Земляки никогда не забудут его героический поступок.
Помним Женю активным, общительным и дружелюбным товарищем, хорошим человеком…

Евгений прикрыл своей спиной 2 подчинённых и сам получил ранения несовместимые с жизнью. Награжден Орденом Мужества посмертно.

Юридический факультет, однокурсники выражают глубокие соболезнования родным и близким Евгения! Мы гордимся нашим однокурсником, выпускником ЮФ БГУ!

Вечная память Герою!