07июль2023

Вручение дипломов выпускникам юридического факультета в год 100-летнего юбилея Республики Бурятия

7 июля 2023
DSC_9875DSC_9882DSC_9896DSC_9898DSC_9899DSC_9902DSC_9903DSC_9910

В летнюю пору в Университете проходят одни из самых приятных моментов для студенчества, это вручение дипломов выпускникам.

Так сегодня, 07.07, в бальном зале БГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам юридического факультета. С 1 сентября 2023 года, в связи с реорганизацией в Бурятском госуниверситете, юридический факультет объединяется с институтом экономики и управления, новое подразделение будет называться Институтом права и экономики. Поэтому сегодняшний выпуск можно назвать историческим, это последние выпускники юридического факультета БГУ.

На церемонии вручения напутственные слова выпускникам сказал ректор нашего университета А.В. Дамдинова, лучшим магистрантам он лично вручил красные дипломы.

Декан юридического факультета Э.Л. Раднаева в своем выступлении отметила, что юрфак уже на протяжении 29 лет выпускает самых лучших, самых креативных специалистов своего дела. Выпускники работают во многих организациях страны, начиная от Генеральной прокуратуры РФ до федеральных экспертов-юристов, и показывают отличные знания, отличные результаты своей деятельности. За все это время юридический факультет выпустил более 6000 специалистов, из них 50 выпускников получили ученую степень кандидатов и докторов наук.

В 2023 году к этой армии выпускников юрфака присоединилось 64 выпускника: 15 магистров юриспруденции (6 красных дипломов), 49 бакалавров (13 дипломов с отличием). На взгляд руководства факультета сегодняшний выпуск показал себя за годы учебы только с лучшей стороны, как на научной стезе, так и в учебной, творческой и спортивной деятельностях. К слову сказать, многие выпускники будучи студентами уже обеспечили себе рабочие места и сразу после получения дипломов приступают к рабочим обязанностям на предприятиях.

В свою очередь бывшие студенты, а ныне дипломированные специалисты горячо поблагодарили своих преподавателей за те знания, за те теплые отношения, которые они получили в годы учебы в Университете.