04июль2023

Лучшие педагогические практики БГУ были озвучены во Владивостоке

28 июня 2023 – 30 июня 2023
image-04-07-23-07-39image-04-07-23-07-39-1image-04-07-23-07-39-2image-04-07-23-07-40image-04-07-23-07-40-1w696kjb17skyq5ndizznm4bumtpxvaq1

Цыренова Марина Геннадьевна, к.п.н., доцент кафедры Всеобщей и Отечественной истории ИФ БГУ приняла участие в Межрегиональной встрече авторов лучших педагогических практик и участников научно-исследовательской группы молодых ученых Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности».

Встреча состоялась с 28 по 30 июня 2023 года на площадке Дальневосточного федерального университета.

Экспедиция приурочена к 20-летию Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Году педагога и наставника.

Став победителем в номинации «Лучшие педагогические практики», Цыренова М.Г. представила свой опыт по подготовке будущих учителей истории на данной встрече. Данный опыт войдет, как авторский проект в «Живую педагогическую энциклопедию».

«Все уникальные практики, которые авторы представляют в проекте, будут собраны в единую «Живую педагогическую энциклопедию», книга будет доступна всем желающим. Реализация Экспедиции позволит повысить престиж профессии учителя через просветительскую поддержку и информирование жителей регионов об уникальных наработках и практиках российских педагогов» - было отмечено на встрече.

В рамках встречи, были заслушаны и обсуждены авторские проекты, представленные победителями из Дальеневосточного и Сибирского федеральных округов. Молодые ученые, которые будут составлять «Живую педагогическую энциклопедию», имели возможность задать вопросы, для понимания сущности представленной передовой педагогической практики.

Для участников была организована также культурно-образовательная программа – экскурсии по городу, ДВФУ, открытые лекции и круглые столы.

Все лекции и презентации педагогических практик в рамках Межрегиональных встреч доступны к просмотру в прямом эфире. Трансляции можно посмотреть в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в ВКонтакте: https://vk.com/m_s_m_r  и на сайте конкурса https://moyastrana.ru/novosti/13100/