04июль2023

Вручение дипломов выпускникам курсов профессиональной переподготовки "Учитель английского языка"

30 июня 2023 14:00, 8 корпус БГУ
111213

30-го июня состоялось вручение дипломов 28 слушателям программ дополнительного образования ИНО БГУ «Учитель английского языка» и «Учитель английского языка в начальной школе», реализуемых кафедрой английского языка и лингводидактики

За весь период существования программ состоялось семь выпусков; из стен БГУ вышло 214 дипломированных специалистов – учителей английского и китайского языков, которые получили возможность работать по новой специальности не только в городе Улан-Удэ, но и в Мухоршибинском, Иволгинском, Бичурском, Кабанском, Селенгинском, Хоринском, Джидинском, Еравнинском, Баргузинском, Прибайкальском, Окинском районах нашей республики.

В ходе обучения слушатели изучают основы коммуникативной методики преподавания иностранных языков, успешно зарекомендовавшей себя на практике, и повышают свой уровень владения английским языком. Программа КПП также позволяет учителям развить навыки педагогического мастерства, психологии обучения и применения современных методик и образовательных технологий.

С введением инициативы по обязательному изучению второго иностранного языка в средней школе вырос интерес к программе «Учитель китайского языка». В период с 2020 по 2022 гг. было произведено два набора слушателей, в результате чего выпущено 18 дипломированных специалистов, которые влились в дружные ряды преподавателей иностранных языков Республики Бурятия.

Уникальность программы заключается в том, что она позволяет слушателям получить новую квалификацию на базе высшего образования, являясь в то же время доступной также и для студентов старших курсов, которые по окончании основного обучения могут получить сразу две квалификации! Обучение проходит в современном, удобном онлайн-формате, учебный график позволяет практиковаться в иностранных языках каждую неделю. Также существует возможность пройти данные курсы профессиональной переподготовки за счет средств государственного бюджета по целевому направлению. В этом случае по окончании обучения слушатели будут гарантированно трудоустроены на три года.

Кафедра английского языка и лингводидактики поздравляет всех выпускников с успешным освоением программы и желает им творческих успехов. Программы дополнительного образования ждут новых слушателей!

Поделиться новостью: