27июнь2023

Кафедра РКИ провела Байкальскую Летнюю школу русского языка

24 июня 2023 – 26 июня 2023, с.Максимиха, база БГУ
102356789

24-26 июня кафедра русского языка как иностранного (РКИ) ИФИЯиМК провела очередную Байкальскую Летнюю школу русского языка в селе Макcимиха на базе БГУ «Байкал». В работе школы приняли участие иностранные слушатели и студенты ИФИЯиМК (это ребята из КНР, Монголии, Таиланда), преподаватели кафедры РКИ Улазаева Г.В., Бальжанова О.Ц., преподаватель кафедры РИЗЛ Березкина Е.П. и преподаватель кафедры НФЯЗ Каурова Е.М.

Школа русского языка на Байкале – это популярный формат изучения русского языка и русской культуры, это возможность получить новые знания, завести новые приятные знакомства и вместе с тем отдохнуть в гармонии с природой, насладиться великолепными пейзажами Байкала, познакомиться с местными достопримечательностями.

Нашим новым студентам, конечно, давно хотелось посмотреть на Байкал – чудо природы. Байкал всегда покоряет своей неповторимой красотой и величавостью.

Программа школы была насыщенная, тематика разнообразная, в уютной атмосфере были проведены лингвострановедческие уроки, уроки-игры, уроки по речевой практике, экскурсии, Вечер русской культуры, игры на свежем воздухе, утренние зарядки.

Иностранные студенты расширили свои знания о России, русской культуре, познакомились с русскими традициями и обычаями. Они с удовольствием делали куклы-мотанки, участвовали в подвижных русских играх на свежем воздухе. А средством общения был русский язык! Именно он дал возможность познакомиться нам друг с другом и объединил всех нас в БГУ. Все студенты получили призы и подарки.

Восторженные отзывы участников Байкальской школы русского языка вдохновляют нас проводить ее ежегодно. И каждый год у нас появляются новые идеи о том, как плодотворно работать в таком формате.

Кафедра РКИ.

Поделиться новостью: