02июнь2023

Официальный визит делегации Генерального консульства КНР в г. Иркутске в БГУ

2 июня 2023, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова
DSC_8961DSC_8969DSC_8977DSC_8985DSC_9008DSC_9012IMG20230602120621XljaSpM_Fso

02 июня 2023 г. Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова с официальным визитом посетила делегация Генерального консульства КНР в г. Иркутске во главе с Генеральным консулом господином Ли Хай.

На встрече присутствовали Генеральный консул гоподин Ли Хай, консул-атташе Сяо Шуай, ректор БГУ А.В. Дамдинов, проректор по НИР В.В. Номогоева, директор Восточного института В.А. Родионов, директор Института Конфуция Л.Л. Ветлужская, директор Института Конфуция с китайской стороны Ян Ли, врио начальника ОМС А.Ж. Бальчиндоржиева, третий секретарь Представительства МИД К.Ю. Шагдарова, директор СОШ №4 г. Кяхта Г.Н. Самбаева. В ходе встречи были обсуждены возможные мероприятия в культурной и научно-образовательной сферах, определены основные векторы дальнейшего сотрудничества. Генеральный консул отметил высокую динамику развития российско-китайских отношения, а также пообещал оказать поддержку и всячески содействовать развитию отношений БГУ с Китаем.

После официальной части директором Научной библиотеки С.В. Васильевой была организована экскурсия, господин Ли Хай ознакомился с фондами Восточного института и Института Конфуция. Далее встретился со студентами Восточного института, изучающими китайский язык.

Затем Генеральный консул посетил Институт Конфуция, где встретился с преподавателями из Китая.

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова высоко ценит тесные академические и культурные связи с китайскими партнерами.