31май2023

Встреча ректора БГУ с успешными студентами Колледжа, призерами Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023»

31 мая 2023
DSC_8886DSC_8888DSC_8901DSC_8906DSC_8908DSC_8918DSC_8920DSC_8926

31 мая 2023 года состоялась встреча ректора БГУ А.В. Дамдинова со студентами Колледжа: стипендиатом Правительственной стипендии Российской Федерации и призерами Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» в Республике Бурятия.

За успехи в учебе и научно-исследовательской деятельности студент группы 17А10 специальности «Информационные системы и программирование» Наседкин Данил удостоен стипендии Правительства РФ, которая назначается обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ.

В апреле 2023 года проводился Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2023». Колледж БГУ был представлен в двух компетенциях «Туризм» и «Информационная безопасность».

В компетенции «Туризм» команда в составе студенток группы 17619 Маркеловой Эвелины и Эрдынеевой Марии завоевала серебряные медали чемпионата. Соревновательная часть компетенции «Туризм» состояла из 6 модулей: «Обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура», «Работа с возражениями туриста», «Формирование и обоснование нового туристского продукта», «Продвижение туристского продукта», «Разработка программы тура по заказу клиента», «Специальное задание». Участники погрузились в настоящую атмосферу предприятия сферы туризма, в туроператорскую и турагентскую деятельность.

По компетенции «Информационная безопасность» успешно выступил студент группы 17809 специальности «Компьютерные системы и комплексы» Андреев Алексей и завоевал бронзовую медаль чемпионата. Соревнования по Информационной безопасности проходили в несколько этапов. На первом этапе перед участниками была поставлена задача - настроить безопасный периметр организации с использованием средств защиты информации. Надежная защита невозможна без знания тактики киберпреступников. Поэтому во втором модуле студенты сами атакуют информационные системы с целью поиска уязвимостей. В третьем модуле проверяются навыки расследования инцидентов безопасности.

Высокие результаты были достигнуты благодаря поддержке и мудрому руководству наставников Коньковой Анны Евгеньевны в компетенции «Информационная безопасность» и Мантатовой Арюны Валериановны, Старковой Ирины Ивановны, Бальжинимаевой Даримы Цыден-Дамбаевны в компетенции «Туризм».

Алдар Валерьевич поздравил студентов и их наставников с высокими достижениями, вручил благодарственные письма и пожелал им дальнейших успехов.

Поделиться новостью: