19май2023

Конкурс профессионального мастерства среди студентов «Педагог будущего»

16 мая 2023 – 17 мая 2023, Педагогический институт
1. attachment (2)10. attachment (7)11. attachment (8)2. attachment (1)3. attachment (3)4. attachment (4)8. IMG_98749. IMG_9878

16-17 мая 2023 года в Педагогическом институте БГУ прошел конкурс профессионального мастерства «Педагог будущего», посвященный Году педагога и наставника в России для студентов педагогических специальностей и профилей университета. В конкурсе приняли участие 9 студентов 2-5 курсов.

Цель Конкурса: стимулирование и активизация творческой и инновационной деятельности студентов в освоении педагогической профессии.

Индивидуальное первенство проводилось по следующим номинациям:

I конкурс: «Молодость. Мечта. Успех» – самопрезентация участников

II конкурс: «Невозможное возможно» - фрагмент урока открытия новых знаний

III конкурс: «Мастер класс» – методический конкурс представления инновационной методики, технологии, формы обучения.

IV конкурс: «Педагогическая дискуссия» - участие конкурсантов в коллективной дискуссии о современных проблемах и тенденциях развития образования и общества.

На открытии конкурса участников приветствовали: Н.Ж. Дагбаева, д.п.н., проф., директор Педагогического института БГУ, Н.Б. Содномова, к.п.н., доцент, зав. кафедрой ПНДО, М.Г. Цыренова, к.п.н., доцент, директор Института непрерывного образования БГУ.

Участники показали фрагменты уроков географии, технологии, изобразительной деятельности, истории, русского языка, информатики, окружающего мира.

В ходе мастер-класса конкурсантами были представлены инновационные технологии творческого развития детей, игровые и информационные технологии.

Как отметили члены жюри, участники конкурса продемонстрировали высокий профессиональный уровень и большой творческий потенциал. В их лице школы республики получат надежные педагогические кадры.

Победителями номинаций стали:

«За лучший урок» - Михайлова Полина Леонидовна, студентка 17Е00 группы Колледжа БГУ; «За лучшую педагогическую идею» - Тимофеева Кристина Алексеевна, студентка 07601 группы, профиль Начальное образование и русский язык; «За лучший мастер-класс» = Буянтуева Татьяна Сергеевна, студентка 07681 группы, профиль Начальное образование и русский язык; «Педагогическая эрудиция» - Вечерникова Лия Александровна, студентка 07682 группы, профиль Технология и информатика.

Дипломами награждены: 1 степени - Аюшеева Арюна Аюровна, студентка 07613 группы, профиль Дошкольное образование и иностранный язык; 2 степени - Сметанина Любовь Васильевна, студентка 07602 группы, профиль Технология и география; 3 степени - Чуркина Анастасия Cергеевна, студентка 07692 группы, профиль Технология и география.

ГРАН ПРИ конкурса выиграл студент 08990 группы Исторического факультета Гумпылон Егор Евгеньевич.

Поздравляем всех победителей и участников, так держать!!!!