15май2023

В Медицинском институте начинается аккредитация врачей

15 мая 2023, БГУ, Медицинский институт, АСЦ
image_50402305image_50408193image_50733057_БГУ_МИ

В Медицинском институте 16 мая 2023 г. начинается первичная специализированная аккредитация (ПСА) по 4 специальностям. Пройдут испытания врачи по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Физическая и реабилитационная медицина», «Лечебная физкультура и спортивная медицина», «Ультразвуковая диагностика» (уровень профессиональной переподготовки (ПП)).

Аккредитация специалистов проводится на основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 октября 2022 г. № 709н «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов» (регистрационный номер 71224 от 30.11.2022 г.).

Процедура аккредитации проводится на базе аккредитационно-симуляционного центра (АСЦ) Медицинского института. Разработаны и доведены до сведения участников аккредитации графики, регламент работы аккредитационных подкомиссий, инструкция по прохождению этапов, электронные адреса для информации. Создана группа в Вайбере для своевременного информирования аккредитуемых по вопросам процедуры аккредитации.

В АСЦ для оценки практических навыков аккредитуемых в симулированных условиях подготовлены станции аккредитации. Назначены ответственные за подготовку и проведение аккредитации. Центр информационных технологий БГУ обеспечивает техническое сопровождение в режим on-line. Контроль за подготовкой проведения ПСА после ПП возложена на директора Медицинского института Занданова А.О.

_2022
1,47 МБайт