06июнь2023

Конкурсы Российского научного фонда 2023 г.

15 июня 2023
b7e607e23f1646b9ce9f7d0da4fbe580_xlrnf (1)РНФ

Российский научный фонд объявляет о приеме заявок:

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах по следующим отраслям знаний:

Математика, информатика и науки о системах;

Физика и науки о космосе;

Химия и науки о материалах;

Биология и науки о жизни;

Фундаментальные исследования для медицины;

Сельскохозяйственные науки;

Науки о Земле;

Инженерные науки.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.  Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта DST на осуществление проекта. Финансирование проекта за счет средств гранта Фонда прекращается в случае прекращения финансирования проекта за счет средств гранта DST. Содержание и название проекта, участвующего в конкурсе Фонда должно совпадать с содержанием и названием проекта, участвующего в конкурсе DST .

Размер одного гранта Фонда составляет от 4 до 7  миллионов рублей ежегодно.

Гранты российским научным коллективам выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах по следующим отраслям знаний:

Математика, информатика и науки о системах;

Физика и науки о космосе;

Химия и науки о материалах;

Биология и науки о жизни;

Фундаментальные исследования для медицины;

Сельскохозяйственные науки;

Науки о Земле;

Гуманитарные и социальные науки;

Инженерные науки.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из зарубежного научного коллектива и российского научного коллектива под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки. Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта БРФФИ на осуществление проекта. Финансирование проекта за счет средств гранта Фонда прекращается в случае прекращения финансирования проекта за счет средств гранта БРФФИ. Содержание и название проекта, участвующего в конкурсе Фонда, должно совпадать с содержанием и названием проекта, участвующего в конкурсе БРФФИ .

Размер одного гранта Фонда составляет от 3 до 6  миллионов рублей ежегодно.

Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2025 годах по отраслям знаний:

09 Инженерные науки.

Размер одного гранта – до 1 500 000 рублей ежегодно.

09 Инженерные науки.

Финансовое обеспечение проекта в объеме до 1 500 000 рублей ежегодно формируется из гранта Фонда и паритетного финансирования (гранта) Субъекта Российской Федерации.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах по отраслям знаний:

09 Инженерные науки.

Финансовое обеспечение проекта в объеме от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно формируется из гранта Фонда и паритетного финансирования (гранта) Субъекта Российской Федерации.