29апр.2023

Преподаватели кафедры истории Бурятии выступили перед специалистами органов Прокуратуры РБ

28 апреля 2023 – 29 апреля 2023

В Улан-Удэ проведен Республиканский Слёт молодых специалистов органов Прокуратуры РБ. В мероприятии приняли участие молодые специалисты районных прокуратур и работники аппарата прокуратуры Республики Бурятия. В рамках Слёта 28 апреля 2023 г. состоялся круглый стол по теме «Герои Бурятии».

Преподаватели кафедры истории Бурятии БГУ были приглашены для участия в круглом столе. С приветственным словом обратилась к.и.н., доцент заведующая кафедрой истории Бурятии Убеева Ольга Александровна. С докладом «Герои Бурятии: сохранение исторической памяти» выступила к.и.н, доцент кафедры истории Бурятия Шойдонова Алтына Мункожаргаловна.

Были заслушаны доклады участников Слёта – специалистов органов прокуратуры Иволгинского, Еравнинского, Прибайкальского, Мухоршибирского и Тарбагатайского районов. Были подготовлены доклады о герое Великой Отечественной войны Осипе Денисове; прокурорах-участниках Великой Отечественной войны Борисе Кравцове, Гатапе Шагдурове и Викторе Сахаровском; героях специальной военной операции десантнике Дмитрие Фаршиневе и лейтенанте Балдане Цыдыпове. В течение всего 2023 года преподаватели кафедры истории Бурятии выступают перед специалистами органов Прокуратуры РБ в рамках специального проекта, посвященного 100-летию Республики Бурятия.

#Научныйполк