27апр.2023

Форум "Педагоги России"

25 апреля 2023 – 26 апреля 2023, ФГБОУ ВО
forum.jpgvolonteri.jpgbs.jpg заседание.А.

25-26 апреля на базе БГУ прошел форум "Педагоги России: инновации в образовании". Всероссийский форум "Педагоги России" - это огромная площадка для общения и обучения педагогов со всей страны. В двухдневном очном формате более 800 педагогов посетили мероприятия форума. От экспертов форума из г. Екатеринбурга, Иркутска, г. Улан-Удэ учителя школ и педагоги ДОО получили практические методики по эффективному взаимодействию с родительским сообществом, новым программам и технологиям современного детского сада, эмоциональному выгоранию педагогов, повышению учебной мотивации школьников. Педагоги посетили мастер-классы по творческому развитию детей, игровым технологиям развития коммуникативных навыков,  по работе с детьми с ОВЗ. На выставке были представлены инновационные разработки в области ИКТ и методическая литература.

На пленарном заседании с приветственным словом выступил ректор БГУ Алдар Валерьевич Дамдинов. Также на пленарном заседании выступили преподаватели Педагогического института: доцент, заведующий  кафедрой общей педагогики Юн-Хай Светлана Александровна поделилась опытом педагогического сопровождения учебно-исследовательской деятельности учащихся и педагогов Бурятии; доцент, заведующий кафедрой педагогики начального и дошкольного образования Содномова Надежда Бадма-Цыреновна представила доклад на тему "Потенциал УМК "Байкальский сундучок" в патриотическом воспитании младших школьников".

Организаторы  выразили благодарность за интерес и активное участие всем участникам форума, в том числе студентам -волонтерам групп 07603, 07611, 07602, 07691 Педагогического института.

Поделиться новостью: