26апр.2023

БГТРК: В Бурятском госуниверситете прошла "Университетская суббота"

22 апреля 2023
2023-04-26_12-17-12

Около ста старшеклассников школ Улан-Удэ и Сотниково познакомились с институтами экономики и управления и филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций

В Бурятском госуниверситете в этом учебном году стартовал масштабный проект "Сетевой образовательный округ", в рамках которого все институты и факультеты проводят "Университетские субботы" для старшеклассников. Уже более 3-х тысяч учащихся из 186-ти школ республики познакомились с ВУЗом.

Галина Фомицкая - руководитель Сетевого университетского образовательного округа, доктор педагогических наук:

- Цель создания "Сетевого университетского округа" — это получение мотивированных абитуриентов. Мы показываем, чем "дышит" университет, как учатся наши студенты, какова у на с база, какие специальности.

На этот раз "Университетскую субботу" провел Институт экономики и управления. Старшеклассники приняли участие в командной игре, в ходе которой проверили свои знания, навыки и умения в области менеджмента и финансовой грамотности. Даже учащиеся начальных классов, оказывается, интересуются экономикой, и в эту "субботу" они представили свои работы.

Альбина Дугарова - директор Института экономики и управления БГУ им. Д.Банзарова:

- Эту субботу мы назвали "Мир экономики и управления". Ну, и конечно благодаря силам наших студентов и преподавателей мы организовали эту "субботу".

Студенты кафедры журналистики и рекламы Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций подготовили для учащихся специальную программу.

Эржена Семёнова - директор Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций БГУ им. Д.Банзарова:

- Ребята подготовили особые площадки для того, чтобы познакомить всех желающих с работой журналиста, какие сложности возникают, какие требования предъявляются.

Благодаря проекту "Университетская суббота" будущие абитуриенты точно знают, что их ждет при поступлении на выбранные факультеты.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Валерий Муратов

Источник: https://bgtrk.ru/news/society/232738/ 

Поделиться новостью: