26апр.2023

По итогам XXXI Республиканской олимпиады среди вузов республики БГУ занял 1 место!

20230421_12270920230421_12401720230421_12560720230421_131416

Итоги ХXXI Республиканской олимпиады среди студентов образовательных организаций высшего образования

21 апреля 2023 г. в Концертном зале Бурятской сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров ХXXI Республиканской олимпиады среди студентов образовательных организаций высшего образования.

Республиканская олимпиада традиционно проводится по 14 предметным направлениям высшей школы среди студентов вузов с целью развития творческих способностей обучающихся, выявления одарённой молодежи и в соответствии с приоритетными задачами национального проекта «Наука и университеты».

В командном первенстве студенты БГУ заняли 1 место по химии, правоведению, информатике и программированию, физике, английскому языку, математике; 2 место – по бурятскому языку, менеджменту, экономике, экологии, русскому языку и культуре речи, психологии; 3 место – по истории Отечества.

В личном первенстве студенты БГУ заняли 1 место по информатике и программированию, химии, менеджменту, правоведению, физике, математике, менеджменту, психологии; 2 – место по бурятскому и английскому языкам, информатике и программированию, химии; 3 место – по истории Отечества, правоведению, физике, математике, менеджменту, химии.

Таким образом, в командном первенстве студенты университета завоевали 13 призовых мест, а в личном первенстве – 17 призовых мест. По итогам XXXI Республиканской олимпиады Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова среди вузов республики занял 1 место!

Поздравляем победителей и призеров ХXXI Республиканской олимпиады среди студентов образовательных организаций высшего образования! Выражаем благодарность организаторам олимпиад и руководителям команд студентов!

Турнирная таблица ХXXI Республиканской олимпиады среди студентов образовательных организаций высшего образования в командном первенстве

Направление олимпиады

Философия

Багаева К.А.