25апр.2023

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2023»

21 апреля 2023 – 25 апреля 2023, ИСАА МГУ, г. Москва
 фотография фотография в ИСАА фотография на открытии1. Богатырева Полина2. Бояренок Кристина3. Алексеева Александра4. Пахомова Александра5. Коноплева Ксения

С 10 по 21 апреля 2023 года в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоялась традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов», основной целью которой является развитие творческой активности докладчиков, а также привлечение их к решению актуальных задач, поставленных перед современной наукой, сохранение единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2023 году работа Конференции включила в себя 48 секций и более чем 450 подсекций, отражающих все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. От Бурятского государственного университета приняли участие 5 студентов Восточного института: Алексеева Александра, Коноплева Ксения, Богатырёва Полина, Боярёнок Кристина, Пахомова Александра. Ими были представлены доклады по направлению «Востоковедение и африканистика» на самые разнообразные темы в стенах ведущего в нашей стране центра подготовки профессиональных востоковедов и африканистов – Институте стран Азии и Африки МГУ. Встреча студентов, аспирантов и молодых учёных из разных городов и даже стран в рамках данного мероприятия позволило не только обменяться ценными исследованиями и знаниями, но также и подискутировать на актуальные темы.

Выражаем глубокую признательность оргкомитету Конференции и Московскому государственному университету!

Поделиться новостью: