24апр.2023

Секция ежегодной научно-практической конференции студентов в Колледже БГУ

24 апреля 2023
IMG_8500IMG_8503IMG_8508IMG_8510IMG_8516IMG_8518_viber_2023-04-24_11-23-11-481_viber_2023-04-24_11-23-11-979

Ежегодная студенческая научно-практическая конференция студентов БГУ в Колледже БГУ

21 апреля 2023 года в Колледже состоялась Ежегодная студенческая научно-практическая конференция. В работе секции приняли участие студенты всех курсов Колледжа.
В рамках секции "Историко-правовые и социально-экономические аспекты в цифровом обществе" участники заслушали и обсудили доклады, посвященные широкому кругу социально-экономических, правовых проблем, рассмотрены результаты исследований в области истории и культуры, филологии, цифровизации, раскрыты основные компоненты здоровьесбережения в условиях современного образования. Каждый доклад вызвал интерес присутствующих и оживленную дискуссию. По завершению выступлений вручены дипломы и сертификаты участников.

Дипломанты конференции:
1 степени:
Башарова Анастасия Сергеевна, Дондокова Оюна Лопсоновна, гр.17С22. Подростковая преступность: сравнительный анализ в России и Папуа-Новая Гвинея.
Моисеева Ксения Яковлевна, 17129. Заимствования в речи молодёжи.

2 степени:
Михайлова Алина Васильевна, гр.17809. Микропроцессорные системы в измерительных приборах.
Линейцев Владислав Александрович, гр.17119. Преступность в Бурятии в зеркале статистики.
Болонева Дана Андреевна, 17129. Речь и ее коммуникативные качества.
Нагаслаева Цыцык Анатольевна, 17А29. Функциональные стили речи (особенности разговорного стиля).

3 степени:
Цыбелхамаева Галина Дашиевна, гр.17С12. Правовое значение аудиопротокола в механизме судебной защиты.
Уварова Арина Сергеевна, гр.17107. Организация урока с позиций здоровьесбережения.
Антипова Светлана Валерьевна,17127. Понятие общественного прогресса. Глобализация, глобальные проблемы человечества.
Дабаева Виктория Чингисовна, 17129. Заимствованные слова и их роль в современном русском языке.

Лучшие доклады рекомендованы на конкурс студенческих работ, а также для участия в региональных, российских или международных научно-практических конференциях.
Поздравляем победителей и участников студенческой научной конференции. Желаем всем студентам больших успехов и реализации себя в профессиональной и научной деятельности!

Ответственный по научно-исследовательской работе студентов Колледжа БГУ Саранова Юлия Александровна

Председатель студенческого научного сообщества Колледжа БГУ - Серебренникова София, заместитель председателя - Дарижапова Арьяна.