24апр.2023

Международный день китайского языка в БГУ

21 апреля 2023

20 апреля весь мир отмечает День китайского языка в ООН - день, посвященный популяризации китайского языка и культуры. Китайский язык - один из наиболее распространенных языков в мире, который говорят более 1 миллиарда человек. Он играет важную роль в международной коммуникации, торговле, образовании и культурных обменах.

Сегодня 21 апреля в рамках праздника, Институт Конфуция БГУ провёл мастер-классы по китайской каллиграфии и по изготовлению закладок. В мастер-классе приняли участие студенты 1 курса
Восточного института. Написавшему самый красивый иероглиф 美 студенту вручен приз - кисть для каллиграфии!

Поздравляем всех причастных с праздником и желаем успехов на этом нелегком поприще!

Если вы изучаете китайский язык, делитесь своими успехами и прогрессом в комментариях!