24апр.2023

Встреча физиков – выпускников 1973 года

22 апреля 2023 9:30 – 24 апреля 2023 9:30
12456

22 апреля 2023 года на Физико-техническом факультете Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялась встреча выпускников отделения физики физико-математического факультета 1973 года выпуска, которые отмечают ровно полвека с момента окончания БГПИ.
Юбиляров поздравили декан Физико-технического факультета, к.ф.-м.н. Тимур Андреевич Чимытов, заместитель директора Института математики и информатики Юрий Юрьевич Нефедов и заведующий кафедрой общей теоретической физики, к.т.н. Алексей Алексеевич Машанов.
Юбиляры с большим удовольствием посетили аудитории и физические лаборатории, в которых они учились уже более 50 лет назад. Очень трогательными были их воспоминания о студенческих годах. Они рассказывали смешные и увлекательные истории из прошлого о первых успехах в учебе, любимых преподавателях и незабываемых моментах вне учебного времени. Никто из них не мог поверить, что прошло уже так много лет, и что теперь они снова в своем старом институте. Однако, несмотря на все прожитое, они все еще чувствуют ту же любовь и привязанность к своей студенческой молодости в стенах БГПИ.
Выпускники признались в том, что институт дал им не только интересную профессию учителя физики, но и умение общаться с людьми, активную жизненную позицию, ответственность и самостоятельность. А еще учеба на физическом отделении института подарила им надежных друзей, с которыми они не расставились все эти годы.
В конце встречи юбиляры решили сделать пожертвование на благо своего теперь уже Физико-технического факультета.
Такие теплые встречи с состоявшимися в профессиональной деятельности выпускниками дают надежду на то, что все те ценные знания, которые дает факультет своим выпускникам, помогают им в их становлении в сфере образования, физической науки, IT и инженерии.

Поделиться новостью: