21апр.2023

День местного самоуправления в Институте экономики и управления

21 апреля 2023
image-21-04-23-01-07image-21-04-23-01-07 (1)image-21-04-23-01-07-3image-21-04-23-01-07-4

В рамках проведения Дня местного самоуправления 21 апреля 2023 года в Институте экономики и управления была проведена встреча студентов первого курса с исполнительным директором ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Бурятия» Баёвы Юрием Валентиновичем.

В своем выступлении Баёв Ю.В. отметил, что ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Бурятия» (АСМО) как особая корпоративная организация функционирует в целях обеспечения защиты прав муниципальных образований, являющихся членами Совета муниципальных образований Республики Бурятия. АСМО проводит различные мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления. Также Юрий Валентинович рассказал про исторические вехи создания института МСУ, о его особенностях и значении в единой системе публичной власти государства.

В завершении встречи была проведена игра на знание основ МСУ.

Поздравляем сотрудников и специалистов сферы местного самоуправления с праздником и хотелось бы поблагодарить вас за высокий профессионализм, преданность делу и ответственность! Пусть ваш плодотворный труд служит росту благосостояния населения! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех делах и начинаниях!