19апр.2023

Старт международного экологического фестиваля "ВузЭкоФест - 2023"

17 апреля 2023
-i3BWVQ467o2eXroKglIJM5NHJibXFRuwLB0aisOyvDIsUhtec73ZrwX9BrxLq85DQ_mJz4kWEl3E

17 апреля был дан старт одному из самых масштабных экологических мероприятий 2023 года - Международному молодежному экологическому фестивалю «ВузЭкоФест»!

Бурятский государственный университет в третий раз выступает площадкой фестиваля в нашем регионе! Марафон экологичсеких мероприятий включает массу активностей, которые будут интересны всем студентам, преподавателям, сотрудникам и даже школьникам!

На открытии выступил ректор БГУ Дамдинов А.В., который не только акцентировал внимание на том, что "БГУ самый активный зелёный вуз нашей республики", но и отметил, что это одно из перспективных направлений для любой специальности в будущем! Декан ФБГиЗ Пыжикова Е.М. и председатель профкома студентов Балданова Д.Ч. рассказали о том, что всех нас ждёт в эти две недели с 17 -28 апреля! И самое главное, что участие факультетов и институтов будет оцениваться, и самые активные подразделения на закрытии фестиваля 28 апреля получат хорошие призы! Участники аплодисментами поддержали это нововведение!

После официальной части перед студентами  выступил известный экоактивист, основатель экологического движения "Мусор из головы" Болотов Ч.А. Чингис Аякович сумел зажечь зал, зарядить его на добрый экопозитивный заряд, и напомнить, что эковолонтеры всегда нужны особенно в нашем регионе!

Итак, если вы ещё не видели программу фестиваля, то срочно читаем и включаемся в процесс! У нас много интересного: квесты, мастер-классы, игры и призы!

Видеотрансляцию открытия можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-975878_456239214?list=c5091d11453a80b5d9

Поделиться новостью: