17июнь2008

24 мая 2008 19:05

название: II Всероссийский конкурс на лучший журналистский материал, посвященный истории и урокам Холокоста "Холокост: память и предупреждение"

учредители:

Фонд "Холокост"

условия участия в конкурсе:

Участниками конкурса могут стать журналисты и творческие коллективы региональных печатных и электронных средств массовой информации, опубликовавшие в период с 1 января 2006 г. по 1 июня 2007 г. собственные журналистские произведения, отвечающие условиям Положения конкурса.

срок предоставления заявки: 29 июня 2008

правила оформления заявки:

Печатные СМИ: работа, объемом не более 2 полос формата А-3, подтвержденная редакционной справкой, с датой опубликования и заверенная руководителем периодического издания;

Электронные СМИ (ТВ, радио): видеокассета (VHS), аудиокассета, или на лазерных носителях, расшифрованный текст на бумажном носителе с указанием даты выхода в эфир и заверенный руководителем СМИ.

адрес предоставления заявки:

Конкурсные работы, заявки и дискеты следует направлять заказной бандеролью по адресу: 115035, Москва, ул. Садовническая, 52/45, Центр "Холокост".

контакты:

Справки: по тел.: (495)951-6797, 953-3362; Тел/факс (495)951-5876,

E-mail: centerholofond.ru

ссылка: сайт с информацией

дополнительно:

Номинации конкурса:

– "История далекая и близкая"

История Холокоста на территории СССР и России;

– "Помни!"

Увековечение памяти жертв Холокоста;

– "Живые свидетели"

О живущих в России и за ее пределами жертвах Холокоста – узниках гетто и концлагерей;

– "Праведники Народов Мира"

О людях, спасавших жертв Холокоста;

– "Осторожно: фашизм!"

О проявлениях ксенофобии и неонацизма в виде активности радикальных националистических группировок и публикациях СМИ в субъектах РФ и успешной/неуспешной реакции властных органов и правоохранительных структур на проявления радикализма;

– "Вместе – за мир и согласие"

Об успешной преподавательской деятельности, организации межнационального и межрелигиозного диалога в регионе, воспитание толерантности к этническим группам на примере уроков Холокоста, эффективной антифашистской и культурно-просветительской деятельности общественных организаций.

Жюри конкурса:

Жюри возглавляет Президент Фонда "Холокост", писатель и публицист Алла Гербер.

В жюри конкурса входят: ведущие журналисты общероссийских изданий; представители Московского бюро по правам человека, НПЦ "Холокост", Московского антифашистского центра, Союза писателей Москвы, Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС

подробнее http://ipim.ru/grants/972.html