15апр.2023

Встреча преподавателей Юридического факультета с и.о. прокурора Республики Бурятия Михаилом Юрьевичем Филичевым

13 апреля 2023 10:00—10:30, Прокуратура РБ
IMG_6985 (1)

В рамках предстоящей Всероссийской научно-практической конференции «Криминологические чтения», посвященной 95-летию памяти одного из основателей юридического факультета БГУ Бадмажапа Цыбиковича Цыденжапова стало доброй традицией совместное обсуждение предстоящего мероприятия с одним из соучредителей Прокуратурой республики Бурятия, во главе с новым и.о. прокурора Республики Бурятия Михаилом Юрьевичем Филичевым.

Символично, что соорганизатором указанной конференции выступает Прокуратура республики Бурятия, ведь они не только потенциальные работодатели для наших студентов, но и как показывает статистика, выпускники юридического факультета составляют немалый процент сотрудников этого ведомства.

В ходе встречи были обсуждены основные направления совместных взаимовыгодных мероприятий, полезных как для практических работников, так и для преподавательского состава юридического факультета. Одним из стратегических направлений указанных выше сторон видится повышение уровня правовых знаний, правовой культуры не только у студентов, но и среди населения. Также были отмечены приоритетные сферы, которые сегодня требуют повышенного внимания у юридических сообществ: правонарушения и преступления, совершаемые в социальных сетях; экологические проблемы в регионе; правонарушения и деликты среди молодежи и др.

ЮФ на рабочей встрече представили ветераны органов прокуратуры Заслуженный юрист РФ, профессор кафедры конституционного, административного и муниципального права, к.ю.н. К.А. Будаев; Заслуженный юрист РБ, заведующий криминалистической лабораторией, доцент кафедры уголовного права, процесса и криминалистики Н.Б. Садыков; а также декан ЮФ, к.ю.н., доцент Э.Л. Раднаева, Заслуженный юрист РБ, заведующий кафедрой уголовного права, процесса и криминалистики Ю.В. Хармаев.

Поделиться новостью: