15апр.2023

БГУ принял участие во Всероссийской ярмарке вакансий рабочих и учебных мест

13 марта 2022 – 17 марта 2022 12:00
kabansk.jpgzaigraevo.jpggusinoozersk.jpgbichura.jpg-удэ122

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова принял участие во Всероссийской ярмарке вакансий рабочих и учебных мест «Работа России. Время возможностей. Строим будущее вместе сегодня». Региональный этап объединил соискателей и работодателей, а также выпускников образовательных организации с ведущими ВУЗами (БГУ, БГСХА, ВСГУТУ, ВСГИК,) и ССУЗами Республики Бурятия.

Площадки ярмарки работали в г. Улан-Удэ, Северобайкальске, Бичурском, Селенгинском, Кабанском и Заиграевском районах. Мероприятие посетили выпускники 8-11 классов, учащиеся техникумов и колледжей, учителя и родители. Участники смогли пройти профориентационные тестирования и получить консультации по вопросам поступления, родителей интересовало последующее трудоустройство выпускников, а также стоимость договорного обучения в нашем университете. Особый интерес у потенциальных абитуриентов вызывают следующие направления подготовки: информационные технологии, востоковедение, журналистика, психология, педагогическое образование, лечебное дело, экономика и управление, геодезия и дистанционное зондирование, землеустройство и кадастры и др. Большим спросом пользуются направления Колледжа БГУ на базе основного общего образования. Сотрудники Управления довузовской подготовки представили все направления институтов/факультетов и колледжа, смогли дать исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся поступления. Представители Института непрерывного образования провели консультации по переподготовке и переквалификации кадров в районах республики.

Вместе с сотрудниками университета на площадках работали студенты –активисты Федерации студенческого самоуправления. Ребята рассказали об альма-матер, поделились впечатлениями о студенческой жизни, ответили на все интересующие вопросы. Особенно участников ярмарки заинтересовали рассказы наших студентов, связанные с внеучебной деятельностью, общественной, творческой, спортивной и, конечно же, возможности университета в научной среде. Основные вопросы составили о сроках поступления, стипендии, общежития и о сложностях поступления.

Параллельно были организованы и проведены профориентационные встречи в школах Селенгинского района, Кабанского и Заиграевского районов.

Договорились о дальнейших встречах с образовательными учреждениями Республики Бурятия.

Поделиться новостью: